Del abandono al poderVer Todos los Episodios Gratis
Del abandono al poderVer Todos los Episodios Gratis

Del abandono al poder

Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

El día en que Valeria iba a casarse, Santiago la abandonó por su amor de infancia. Humillada, ella desapareció sin mirar atrá…

0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por ShortMax y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de Del abandono al poder gratis.

Trama de Del abandono al poder

Una historia de traición y redención

Del abandono al poder comienza el día en que Valeria, vestida de novia y llena de esperanza, espera a Santiago frente al altar. Sin embargo, él no aparece: ha huido con su amor de la infancia, dejándola humillada ante cientos de invitados. Esa ruptura no es solo un desamor, sino el detonante de una transformación radical: Valeria desaparece sin dejar rastro, reinventándose lejos de su pasado.

Del dolor al liderazgo

Años después, emerge como una figura imponente en el mundo empresarial y político: fría, estratégica y decidida. Su ascenso no es casual; es una respuesta calculada al abandono, una forma de recuperar el control perdido. Cada decisión, cada alianza, incluso sus relaciones personales, están marcadas por esa herida inicial. La trama explora con intensidad cómo el rechazo puede convertirse en motor de poder —y también en prisión emocional.

El precio del poder

La tensión alcanza su clímax cuando Santiago reaparece, ahora vulnerable y arrepentido, buscando una segunda oportunidad. Pero Valeria ya no es la misma: su fuerza reside precisamente en no necesitar su perdón. Del abandono al poder no glorifica la venganza, sino que indaga en la complejidad de sanar sin renunciar a sí misma. Una obra profundamente humana, donde cada silencio habla más que mil palabras.

¿Listo para vivir esta intensa historia desde tu móvil? Descarga ahora la FreeDrama App y disfruta de Del abandono al poder con subtítulos en español y calidad HD. ¡Totalmente gratis!

Opiniones de Usuarios de Del abandono al poder

Vida Viendo

Del abandono al poder no es solo un cortometraje, es como un espejo que refleja las luchas y el crecimiento de los personajes…

Jay Karl

Este corto Del abandono al poder es un doble impacto visual y emocional…

Gato Ama Pescado

Cada episodio de Del abandono al poder es como un pequeño rompecabezas…

Descargue la APP ShortMax ahora para ver todos los episodios gratis

Ver Gratis
0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por ShortMax y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de Del abandono al poder gratis.

Recomendado para Ti

Raíces de Esperanza
Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Raíces de Esperanza

Tras superar mil dificultades, Eulalia y su hija Carolina son vendidas a la familia Ramírez. Contra todo pronóstico, allí enc…
Crónicas de Altavista: El Despertar
Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Crónicas de Altavista: El Despertar

Camila Ríos y su bestia mágica Aurelio salvan a su escuela del desastre. Tras la épica batalla, cambian las espadas por las v…
Destinos Cruzados
Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Destinos Cruzados

Durante una elegante fiesta, Paula Montemayor descubre a su ex esposo con su nueva pareja y destapa una conspiración que incl…
Tiempo de cambiar
Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Tiempo de cambiar

Elena, la Princesa, descubre que su esposo Javier la engaña y que su hija Clara intenta matarla. Las echa de casa. Se divorci…
Venganza del día del funeral
Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Venganza del día del funeral

Mia murió traicionada por su hermana Camila y su esposo Rafael. Renace el día que anuncian la muerte del Marqués Xavier. Enti…
Juego de la mentira
Mon Jul 13 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Juego de la mentira

El prometido de Ana Rivera está empeñado en casarse con la esposa de su difunto hermano, Paco Sanz. Sin embargo, los dos se c…
Mi misión secreta: casar a papi con mi verdadera mami
Sat Jul 11 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Mi misión secreta: casar a papi con mi verdadera mami

Serena fue engañada por su hermana, quedó embarazada y le robaron al bebé en la mesa de partos, todo para que su hermana pudiera casarse con el despiadado multimillonario Adrian. Cinco años después, Serena regresa como niñera, sin saber que el niño es suyo ni que Adrian es el hombre de aquella noche. Cuando Adrian se da cuenta de que solo responde al tacto de Serena, ambos se estremecen. "Eres el marido de mi hermana... no podemos hacer esto". Ella aparta la mirada, sin aliento. "¿De verdad? Tu cuerpo es mucho más honesto que tu boca". Adrian la acorrala contra la pared y le susurra al oído.
Dómame, mi señor
Sat Jul 11 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Dómame, mi señor

Para salvar a su madre, Rose firma un contrato de servidumbre con el noble heredero Harry, ignorando que ella es el primer amor que él ha anhelado en secreto. Envueltos en un torbellino de obsesión y celos, superan laberintos de malentendidos para confesar su pasión, pero sus mundos opuestos los separan. En un giro inesperado, Harry irrumpe en la boda de Rose con otro hombre. Desafiando las convenciones sociales, Rose abraza sus verdaderos deseos y sella con un beso un nuevo destino.